closer
  • Zur Ferienregion Tegernsee

Ansprechpartner Bad Wiessee

Ansprechpartner Tourist-Information Bad Wiessee

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Tegernseer Tal Tourismus GmbH und der Tourist Informationen helfen Ihnen bei allgemeinen Anfragen und persönlichen Wünschen gerne weiter!

Tegernseer Tal Tourismus GmbH

Tourist-Information Bad Wiessee
Lindenplatz 6
83707 Bad Wiessee
Telefon: +49 8022 86030
Telefax: +49 8022 860330
E-Mail: badwiessee@tegernsee.com


Stefan Rachel

Leiter Tourist Information

Telefon: +49 8022 860323

Telefax: +49 8022 860330

E-Mail: s.rachel@tegernsee.com


Julia Haschke

Gäste- und Gastgeberservice

Telefon: +49 8022 860341

Telefax: +49 8022 860330

E-Mail: j.haschke@tegernsee.com


Karin Buttenhofer

Gäste- und Gastgeberservice

Telefon: +49 8022 860341

Telefax: +49 8022 860330

E-Mail: k.buttenhofer@tegernsee.com


Diana Babl

Gäste- und Gastgeberservice

Telefon: +49 8022 860320

Telefax: +49 8022 860330

E-Mail: d.babl@tegernsee.com


Bettina Prestel

Gäste- und Gastgeberservice

Telefon: +49 8022 860320

Telefax: +49 8022 860330

E-Mail: b.prestel@tegernsee.com


Kathrin Sprenger

Gäste- und Gastgeberservice

Telefon: +49 8022 860341

Telefax: +49 8022 860330

E-Mail: k.sprenger@tegernsee.com


loading

Passende Unterkünfte werden gesucht!
Diese Abfrage kann bis zu 30 Sekunden dauern.